Контактные данные и время работы ОГИБДД

ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО СЕВЕРО-КУРИЛЬСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ

Начальник ОГИБДД – капитан полиции Сапрыкин Александр Васильевич

Отделение ГИБДД осуществляет:

- прием экзаменов, выдачу и замену водительских удостоверений,

- регистрацию транспортных средств и прицепов к ним,

- исполнение административного  законодательства,

- дорожно-патрульная служба,

- оформление документов о ДТП.

Территория обслуживания: Северо-Курильский район

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Дежурная часть: (42453)21002

Отделение по ИАЗ: (42453)21461

Разбор ДТП: (42453)21461

Дорожная инспекция: (42453)21461

Телефон для справок: (42453) 21461

Телефон для записи: (42453) 21461

АДРЕС ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

694550, Сахалинская обл., Северо-Курильский р-н, г Северо-Курильск, ул. Шутова, д 10

Прием граждан для оказания государственных услуг

по линии обеспечения безопасности дорожного движения

Режим работы:

выходной день

обеденный перерыв

не приемный день

выходной день

Госавтоинспекция Сахалинской области посредством возможностей единого портала по оказанию государственных услуг в электронном виде предоставляет такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Портал «Государственные услуги» доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее предоставление.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Единый портал государственных услуг позволяет гражданам и организациям получать сведения о государственных и муниципальных услугах, а также получать эти услуги в электронной форме. В частности, через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздникам нет. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях. Госавтоинспекция Северо-Курильского городского округа рекомендует гражданам активнее пользоваться возможностью получения госуслуг в электронном виде. Это очень удобно и существенно экономит время.

Кроме того, при получении госуслуг в электронном виде граждане могут оплатить государственную пошлину со скидкой 30%.