Поддержка инвестпроектов в Сахалинской области

Форма заявки инвестора на финансирование инвестиционного проекта - СКАЧАТЬ

Презентация о мерах поддержки предпринимательства и инвестиционных проектах в Сахалинской области

Сахалинское агентство по привлечению инвестиций (СахАПИ):

СахАПИ является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами по принципу "одного окна".

Инвесторам, желающим реализовать свой бизнес-проект, СахАПИ готово оказать всестороннюю поддержку - инвестиционный проект "под ключ".

Руководитель учреждения - Шередекин Антон Сергеевич, тел. (4242) 672-440.

Отдел сопровождения инвестиционных проектов - тел. многоканальный 88002346065

Адрес: 693000, г.Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 52

Официальный сайт: http://investinsakhalin.ru/ru/

АО «Корпорация развития Сахалинской области»:

Корпорация реализует инвестиционные проекты, обеспечивающие мультипликативный социально-экономический эффект в приоритетных сферах экономической деятельности.

Для получения поддержки необходимо заполнить заявку на сайте Корпорации в разделе «Главная»-«Деятельность»-«Инициаторам проектов» - http://korpso.ru/?id=14

и направить в адрес Корпорации.

Корпорация финансирует Проект в случае одновременного соблюдения следующих требований:

- производство товаров, работ (услуг) в результате реализации Проекта осуществляются на территории Сахалинской области;

- общий размер инвестиций Общества в Проект составляет не менее 250 (двухсот пятидесяти) миллионов рублей;

- проект не должен относиться к нефтегазовому сектору экономики;

- плановая (целевая) доходность инвестиций Корпорации развития Сахалинской области в Проект на момент принятия инвестиционных решений должна составлять не более 5 процентов годовых.

Контакты Корпорации:

Генеральный директор - Якубич Андрей Валерьевич, тел. (4242) 511-030

Адрес: 693020 г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.234, 4 этаж, тел. (4242) 511-030, 722-900

Официальный сайт: http://korpso.ru/

Сахалинский Фонд развития предпринимательства:

Порядок предоставления поручительства

Субъект предпринимательства самостоятельно обращается в финансовую организацию с заявкой на получение кредита, банковской гарантии, лизинга.

В случае принятия положительного решения, финансовая организация в соответствии с заключенным соглашением с Фондом направляет в Фонд:

подписанную субъектом предпринимательства и согласованную с финансовой организацией заявку на получение поручительства Фонда;

выписку из решения кредитного комитета либо иного уполномоченного органа финансовой организации, содержащую основные условия предполагаемой сделки и согласие финансовой организации о возможности кредитования субъекта предпринимательства в случае предоставления поручительства Фонда;

заключение финансовой организации об оценке финансового положения субъекта предпринимательства и состоянии его бизнеса;

копии документов, представленных субъектом предпринимательства в финансовую организацию (включая юридические, финансовые, документы по обеспечению, документы, касающиеся предстоящей сделки).

Субъект предпринимательства дополнительно представляет в Фонд:

справку о минимальном размере заработной платы, выплачиваемой работникам, и об отсутствии просроченной задолженности по выплате заработной платы по состоянию на последнюю отчетную дату перед датой обращения за получением поручительства, по Форме, установленной Фондом;

справку из налогового органа об отсутствии просроченной задолженности в бюджеты всех уровней;

справку об отсутствии за последние три месяца, предшествующие дате обращения за получением поручительства Фонда, нарушений условий ранее заключенных договоров займа, договоров лизинга, государственных контрактов и т.п. за подписью руководителя и главного бухгалтера (при его наличии) субъекта предпринимательства, скрепленную печатью.

Решение о предоставлении поручительства либо об отказе в предоставлении поручительства принимается в течение 10 рабочих дней с даты получения заявки и необходимого пакета документов.

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении микрозайма юридическому лицу Сахалинским фондом развития предпринимательства

- об открытых счетах в Банках;

- об отсутствии у клиента просроченной задолженности по платежам в бюджет (дата выдачи справки не должна превышать 30 дней до даты обращения в Фонд).

- о полученных и погашенных кредитах за 2 последних года, с указанием суммы кредита, даты выдачи, погашения и качества кредитной истории;

(при наличии действующих кредитных договоров, копии этих договоров и приложений к ним;

при наличии кредитных договоров как физических лиц – справки из банков об остатке задолженности по кредитным договорам, в т.ч. просроченной задолженности);

- о ежемесячных оборотах по всем расчетным счетам за последний год (минимум 6 месяцев) до даты обращения за микрозаймом;

- о наличии картотеки № 2 по счетам юридического лица и иных ограничениях в совершении операций по счетам.

Документы представляются в оригиналах (или в нотариально заверенных копиях) либо в копиях с одновременным предоставлением оригиналов документов.

Контакты Фонда:

Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, офис 103.

Телефоны:

Директор: (4242) 43-48-41

Специалисты: (4242) 43-48-85, (4242) 43-28-44

Факс: (4242) 43-48-85

Офифиальный сайт: http://fsrp-sakhalin.ru

Директор фонда - Черняго Людмила Ярославна.

Министерство экономического развития Сахалинской области:

- предоставление консультационной, информационной и финансовой (субсидии) поддержки.

Ответственные структурные подразделения – департамент развития предпринимательства и конкуренции (директор департамента Моисеенко Галина Николаевна, тел. (4242) 670-713; департамент внедрения стандарта инвестиционной деятельности (директор департамента Юрина Александра Александровна, тел. (4242) 670-712).

Адрес: 693000, г.Южно-Сахалинск ул. Коммунистический проспект, 32, тел. (4242) 670-700

Официальный сайт: http://mineconom.admsakhalin.ru/