Управляющий делами

Управляющий делами администрации

Управляющий делами администрации городского округа - Кобзева Ольга Михайловна

Управляющий делами администрации городского округа организует работу аппарата администрации городского округа; ведет кадровую и архивную работу. Имеет право второй первой подписи «Руководителя» на расчетных документах и при совершении операций по счетам, наделен правом удостоверять подписи руководителей и главных бухгалтеров управления, комитета и отделов администрации городского округа, действующих в соответствии с Уставами и Положениями, заверяет копии документов администрации Северо-Курильского городского округа. Является ответственным за предоставление информации о кадровом обеспечении администрации Северо-Курильского городского округа, указанной в подпунктах «б» - «д» пункта 8 части 1 статьи 13 Федерального закона от 09.02.2009. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (в редакции Федерального закона от 04.11.2014. № 331-ФЗ) для размещения с 01.07.2015г.

Осуществляет контроль за деятельностью:

- специалиста по воинскому учету;

- ответственного секретаря административной комиссии;

- делопроизводство аппарата администрации.

Возглавляет комиссии:

-административную;

- ревизионную;

- экспертную;

Обеспечивает контроль

за исполнением указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений губернатора Сахалинской области, решений, постановлений, распоряжений и поручений мэра Северо-Курильского городского округа, решений Собрания городского округа.

Ведет вопросы:

- оперативного рассмотрения заявлений граждан, организации приема граждан в администрации Северо-Курильского городского округа;

- организует подготовку проектов официальных документов мэра городского округа, соблюдение предусмотренной процедуры визирования и согласования проектов.

- по связям с общественностью и населением.

- осуществления взаимодействия администрации городского округа со средствами массовой информации.

- осуществляет подготовку и организационно-техническое обеспечение заседаний, совещаний при мэре.

- организует работу Общественной палаты и обсуждение проектов на публичных слушаниях.