Контактные данные и время работы

ОМВД  России по Северо-Курильскому городскому  округу

Направление  лицензионно-разрешительной работы.

Старший инспектор  НЛРР - Нечаев Владимир Михайлович

Адрес:   694550  г. Северо-Курильск  Сахалинская область

улица  Вилкова,4     кабинет №11

Регламент работы  НЛРР  ОМВД  С-К ГО

Понедельник-четверг:    с 09.00  до  18.15

Пятница:                           с 09.00  до  17.15

Приём граждан для оказания государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы:

Вторник, среда, пятница с 10.00 до 17.00

Телефон, для справок и предварительной записи:   42-146

Информация: В целях оптимизации  количества  дней и часов приёма граждан центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области определён новый график приёма граждан и представителей юридических лиц : ЦЛРР, 693020, г. Южно-Сахалинск,         ул. Ленина, 149, телефон 789-239; вторник и четверг с 9.00 до 17.00, с организацией непрерывного приёма заявителей.

Направление лицензионно-разрешительной работы.

Оказывает следующие государственные услуги:

1.Выдача лицензий на покупку охотничьего гладкоствольного оружия и оружия самообороны.

2.Выдача и продления разрешений на ношения и хранения оружия.

3.Выдача разрешений на провоз оружия.

Информация:         24.07.2015 года вступил в законную силу

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 230-ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. "Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";
  1. повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;";
  1. "Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.