Ключевые направления развития образования

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

Ключевые направления развития образования в СЕВЕРО-КУРИЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ в рамках модернизации системы общего образования в 2010 -2011 году

В Национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» Дмитрий Анатольевич Медведев системно подошел к реформации образования и назвал пять ключевых направлений её развития: обновление образовательных стандартов, система поддержки талантливых детей, развитие учительского потенциала, современный облик школ и здоровье детей.

Деятельность Отдела образования администрации (далее – Отдел образования) в 2010-2011 учебном году была направлена на обеспечение дальнейшего развития образования и реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории Северо-Курильского городского округа, Федеральной целевой программы развития образования, приоритетного национального проекта «Образование», нормативными документами субъекта, министерства образования Сахалинской области по достижению стратегических целей, состав которых определен социальными приоритетами политики администрации округа:

-обеспечение доступности образования, повышение качества и экономической эффективности образования, прежде всего общего, на основе его комплексной модернизации;

-обеспечение доступности дошкольного образования для детей предшкольного возраста;

-достижение устойчивого функционирования учреждений дополнительного и общего образования;

-обеспечение социально-правовой защиты детства.

Полную версию доклада читать здесь