Молодёжные мероприятия

Молодежная политика

На территории Северо-Курильского городского округа прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать!» в рамках мероприятия «Технология жизни», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. С 20 октября 2017 года   по 1 декабря 2017 года   в МБОУ «Средняя школа г.Северо-Курильска» дети старших классов (9-11 классы) прошли тестирование, которое выявило уровень знаний о заболеваниях ВИЧ/СПИД. У Детей младших классов были проведены уроки в форме диалога. Ученикам рассказали о том, как можно предупредить распространение ВИЧ/СПИДа, пути передачи, симптомы. На улицах города волонтёры раздавали брошюры информационного характера и желали «здоровья».

С 24 по 25 мая 2017 года Северо-Курильском городском округе. стартует Первый муниципальный молодёжный образовательный форум «Наши ОстроVа».
Форум «Наши ОстроVa» проходит в рамках региональной молодёжной форумной кампании
«ОстрoVa2017». Форум объединит более 35 участников муниципального образования. Целью форума является – создание условий для продвижения собственных инициатив молодёжи Северо-Курильского городского округа, а также включение молодёжи в процесс социально - экономического развития района и островного региона.
Экспертами форума стали специалисты местной администрации, общественные деятели и приглашённые эксперты в сфере проектного мышления, командоорбразования и целеполагания. Команду экспертов возглавила Виктория Подлесная - Федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского союза молодёжи.
По итогу форума участники презентует экспертному сообществу свои проекты, идеи, акции и лучшие практики будут поддержаны и реализованы. Активную и заинтересованную молодёжь (до 35 лет) приглашаем в МБУ «Дом культуры СК ГО» 25 мая в 16.00.

_для_соцсетей_2.jpg