Спортивная жизнь района

25 марта 2017 года, на горнолыжной трассе Северо – Курильского городского округа, прошли районные соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту среди школьников по слалому. По лучшему результату трех попыток у сноубордистов пьедестал разделили:

1 место Пилат Егор

2 место Вышинский Даниил

3 место завоевал Янюшев Андрей.

На скоростном спуске среди горнолыжников:

1 место Патюков Артём

2 место Карева Полина.

Ценные призы и памятные грамоты призёрам и участникам соревнований вручил председатель собрания депутатов Северо – Курильского городского округа А.В. Кундиус. Никто не ушел без подарков.

Организационный комитет выражает большую благодарность не равнодушным островитянам, за помощь в организации и сопровождении соревнований.

Поздравляем наших юных спортсменов, желаем, чтобы новые победы не заставили себя ждать!

Победители «Чертовой дюжины».

26 января в Доме культуры состоялись состязания по русскому жиму в соревновательной версии под названием «Чертова дюжина».

Условия «Чертовой дюжины» были таковы: все участники поочередно выполняют по три подхода к весу, который определяют самостоятельно. Засчитывается результат не менее 6 и не более 12 повторений в каждом подходе. Итоги подводятся путем расчета коэффициента атлетизма.

Все участники турнира были разделены на две группы - взрослые и школьники. Следует отметить, что соревнования получились не только зрелищными, но также яркими и интересными, т.к. проходили не совсем традиционно. Например, выступлению каждого артиста предшествовало представление ведущего, в котором, в частности, озвучивался девиз спортсмена. А самодеятельные артисты Дома культуры разнообразили мероприятие концертными номерами. Так что спорт и культура дали в сочетании отличный результат. Что касается результатов турнира, они таковы.

Среди школьников победителем стал К. Мухаметшин, на втором месте – С. Кляченков, на третьем – А. Петров. Нельзя не отметить и других ребят – И. Атепалихина, С. Степанова, А. Кобзева, С. Зубова, которые хотя и не заняли призовых мест, но также продемонстрировали хорошие достижения. В категории «взрослые» лучшим признан В. Им, на втором месте – М. Урядников, а на третьем – О. Стучинский. Остальные участники – А. Рябинин, Н. Мельниченко, Ч. Нураков также выступили очень достойно - их победы еще впереди. Все победители получили призы, а закончились состязания чаепитием.

Инициатор соревнований – любительское объединение по атлетической гимнастике (руководитель О. Стучинский) выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении турнира коллективу ДК, В. Никифорову, выступившему в качестве ведущего, а также спонсору мероприятия – ООО «Морепродукт».

Уже в феврале в спортивном клубе «Викинг» начнутся соревнования по пауэрлифтингу, участники которых будут иметь возможность повысить или подтвердить свой разряд. Также не лишним будет сказать о том, что клуб «Викинг» по-прежнему приглашает всех, в том числе и подростков, желающих заниматься спортом.

Газета "Курильский рыбак"